Каталог файлов
Оглавление Поиск Добавить файл Наверх
Подробно о закачке
Таймер для тренировки устной части ЕГЭ по английскому языку.

(5 голосов)

Назначение программы.

Программа предназначена для учащихся 10-х и 11-х классов для отработки тайминга при выполнении заданий устной части ЕГЭ по английскому языку. Программка представляет собой портативную версию и не требует установки на компьютер пользователя. распространяется бесплатно. Системные требования ОС: Windows 8, Windows 10. Framework: 4.0 и выше. Инструкция для пользователя В таймере заложены режимы отсчёта времени для каждого задания. Выбор режима осуществляется путём нажатия левой клавишей мыши на кнопки: “ Task 1”, “Task 2”, “Task 3” и “Task 4”, которые соответствуют заданиям устной части ЕГЭ (№ 1, № 2, № 3 и № 4). Кнопка “Reset” позволяет сменить режим отсчёта времени. После запуска режима, таймер начинает отсчёт времени, необходимого для подготовки к тому или иному заданию. По окончании отсчёта звучит сигнал и таймер автоматически переключается в режим отсчёта времени необходимого для выполнения задания. Режим подготовки можно пропустить, нажав на кнопку “Skip preparation”, и сразу приступить к выполнению задания.  Во время подготовки и во время выполнения задания таймер можно поставить на паузу, нажав на кнопку “Pause”.  Для продолжения работы таймера нужно нажать на кнопку “Continue”.  Кнопки “Stop speaking” и “Start speaking” позволяют соответственно закончить отсчёт времени во время ответа или запустить заново. Шкала времени и окошко, показывающее обратный отсчёт, позволяют контролировать ход времени во время подготовки и при выполнении задания. Информационное поле “STANDBY” отображает текущий режим таймера. Разработчик программы © 2018 Чихняев Александр Геннадьевич



Имя файла usetimer.rar
Размер 31.78 KB
Скачиваний 22
Автор Чихняев Александр Геннадьевич
Создан 12.03.2018 23:35:14
Создал Александр Чихняев
Для скачивания файлов из этой категории необходима авторизация. Если вы не зарегистрированы - выполните регистрацию.

Комментарии  

Бурнашёв Герман Дмитриевич
+1 # Бурнашёв Герман Дмитриевич 16.03.2018 16:34
Александр Геннадьевич, спасибо большое за столь нужную программку! Мне в работе она поможет точно!
Сообщить модератору
Бурнашёв Герман Дмитриевич
+1 # Бурнашёв Герман Дмитриевич 20.03.2018 16:13
Не удержался от очередных комплиментов автору. Очень нужная вещь! В работе пользовался или песочными часами (на 2 минуты) или обычными часами. Оба варианта оказались никудышными по сравнению с этой программкой!
Сообщить модератору
Чихняев Александр Геннадьевич
# Чихняев Александр Геннадьевич 20.03.2018 17:56
Уважаемый Герман Дмитриевич, всегда рад помочь.. Сам перепробовал всевозможные и невозможные таймеры. Неудобно, отвлекаешься от ответа ученика.
Сообщить модератору
Чупина Людмила Александровна
+1 # Чупина Людмила Александровна 16.03.2018 20:06
Спасибо, попробуем программу в школе.
Сообщить модератору
Столярова Ольга Ивановна
+1 # Столярова Ольга Ивановна 17.03.2018 02:21
Спасибо, возьму в копилку.
Сообщить модератору
Мехоношина Галина Владимировна
+1 # Мехоношина Галина Владимировна 17.03.2018 08:31
Thanks! It/s really useful!
Сообщить модератору
ЛебедеваНаталья Вячеславовна
+1 # ЛебедеваНаталья Вячеславовна 17.03.2018 22:46
Большое спасибо! Полезная вещь. Будем пробовать.
Сообщить модератору
Чихняев Александр Геннадьевич
+1 # Чихняев Александр Геннадьевич 20.03.2018 11:22
Коллеги, огромное вам всем спасибо за отличные комментарии! Лучше мотивации для дальнейшей работы просто нет. На самом деле, это программка только вспомогательный проект для Тренажёра для подготовки к устной части. Тренажёров много в нете, но в них нельзя вставлять свой материал. Я в прошлом году написал программу-трена жёр и использую его на своих уроках, но пока не выкладываю. Проблема в том, что программка для создания и вставки пользовательски х заданий пока требует серьёзной доработки. Посмотреть видеообзор можно вот здесь: https://ok.ru/video/282064521892 Почти копия официальной версии. Единственно, я добавил в качестве мелодии запись шума зала для тренировки помехоустойчиво сти. Когда стал работать с тренажёром и таймером сразу стали видны все недоработки учеников в процессе подготовки. По словам учеников после тренировки с программками, психологически сдавать было много легче - страха не было, и уже знаешь, что будет на экзамене. Детям привычнее планшеты, телефоны, смартфоны, а тут компьютер на экзамене... Кроме того, одновременно говорят несколько человек. Шум в программе помог. снизить стресс.
Сообщить модератору
Бурнашёв Герман Дмитриевич
+1 # Бурнашёв Герман Дмитриевич 20.03.2018 16:18
А мы могли бы рассчитывать на скачивание такой проги? :P
Сообщить модератору
Чихняев Александр Геннадьевич
+1 # Чихняев Александр Геннадьевич 20.03.2018 18:23
Если серьёзно, то как сделаю, выложу сюда в первую очередь.
Сообщить модератору