Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Объяснение грамматического материала в старших классах

Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #1

Уважаемые коллеги! Интересно услышать Ваше мнение. На каком языке (английском или русском) Вы объясняете грамматический материал для учащихся 10-11 классов? Не считаете ли Вы, что при 3 часах в неделю это довольно-таки проблематично? На мой взгляд, это можно делать только в группах с углубленным изучением иностранного языка. А что думаете Вы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #2

Наталья Николаевна, согласна с Вами полностью. Да и важно ли то, на каком языке материал подается. Думаю, важнее, насколько дети смогут правильно использовать тот или иной грам. материал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #3

В сильных группах у меня дети сами по-английски могут объяснить, что и как. Ведь многие, помимо школы еще в других заведениях совершенствуют свои знания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #4

Кирсанова Наталья Николаевна пишет:
Уважаемые коллеги! Интересно услышать Ваше мнение. На каком языке (английском или русском) Вы объясняете грамматический материал для учащихся 10-11 классов? Не считаете ли Вы, что при 3 часах в неделю это довольно-таки проблематично? На мой взгляд, это можно делать только в группах с углубленным изучением иностранного языка. А что думаете Вы?
Наталья Николаевна, в старших классах я объясняю только на английском языке. В учебниках идет объяснение грамматического материала тоже на английском языке. У нас английский тоже три раза в неделю, но мы стараемся вести урок полностью на языке даже в начальном звене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #5

Уровень знания языка разный у детей, у нас ведь нет отбора специального. Приходится порой объяснять и на русском языке параллельно с английским для лучшего понимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #6

Мы тоже объясняем на двух языках, т.к. программы зачастую составлены так, что некоторые грамматические темы дети в русском ещё не изучали, а в английском они даны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Объяснение грамматического материала в старших классах 8 года 8 мес. назад #7

Думаю, что в старшей школе, ребята уже должные понимать грамматику на языке, но все зависит от их уровня подготовки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум