Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом?

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 11 года 2 нед. назад #36

Жукова Наталья Владимировна пишет:

Нам, учителям приходится выкручиваться из разных ситуаций!
И чем чаще мы это делаем, тем более изощреннее наши действия!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 10 года 3 мес. назад #37

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
По поводу подловления на ошибках: бывает, что в особо шумные моменты сложно сосредоточится и, могу оговориться или допустить описку. Но всега своих учеников предупреждаю, чтобы меня проверяли :laugh: ибо я тоже человек :P . Иногда сделав ошибку, даю задание детям найти её, сказать, где я ошиблась. Внимательность у детей развивает :whistle: ! Везде потом подвоха боятся :)
Я тоже так делаю :laugh: Бывает, что ученик ответил правильно, а я с сомнением каким то переспрашиваю...хочется, чтобы они умели доказать свою мысль и правоту. :woohoo: :woohoo: :woohoo: Это у нас уже что то вроде игры...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 9 года 8 мес. назад #38

У меня ученики еще маленькие! Ну а если и ошибка ,можно извиниться и сказать , что учитель тоже может ошибиться , а вы ,детки , молодцы ,что заметили мою ошибку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 9 года 8 мес. назад #39

У меня за 13 лет работы был только 1 случай, когда ученик заметил мою ошибку, и то в начале карьеры. Больше, к сожалению, никто не находил ошибки. Как правило, я почему-то быстрее сама стараюсь тут же исправиться, извинившись, сославшись на 6 уроке уже на усталость (это действительно так!). Если бы мои ученики замечали ошибки и указывали бы на них, я считаю, что ничего страшного в этом нет, если учитель извинится и исправится ( главное, чтобы их было как можно меньше и лишь только по причине усталости). Я также отношусь и к устным высказываниям детей: если ученик самостоятельно исправил и объяснил свои ошибки (2 - 3 ошибки), то это не влияет на высокую оценку. Вывод: все мы живые люди. Абсолютно согласна с мнением, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 9 года 8 мес. назад #40

Наталья Николаевна, не ошибается тот, кто не работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 9 года 8 мес. назад #41

Людмила Александровна, полностью с Вами согласна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ваш ученик "подловил" вас на ошибке. Ваши действия? Сразу и потом? 9 года 4 мес. назад #42

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь. У каждого бывают ошибки, но обычно дети тактично подходят к указанию учителю его ошибки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум