Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо?

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #99

Андрей, а моим детям нравятся чанты, рифмовки с движениями, петь, читать, делать упр. на интерактивн. доске(например, пропуски вставить или подстановочные упр.), работать в Портфолио, защищать проекты. Я их не опрашиваю, вижу это по их работе на уроке. Самое прикольное, что в началке многие родители, как они мне говорят, дома поют вместе с детьми те самые песенки и получают удовольствие.
Дорабатывать, перерабатывать “Spotlight”? ! Зачем? Там всё логично структурировано, скомпановано, просто брать и давать. Единственное, что себе позволяю чуток кое –где подсокращаться, а на другом подольше поработать.
Что касается слов, почти все они повторяются и повторяются из года в год, только с каждым годом, с новым уровнем увеличивается объём новых слов.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Санаткина Галина Павловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #100

а мне и моим ученикам нравится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #101

Спасибо за подробный ответ, а ошибок в УМК Биболетовой еще больше по грамматике
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #102

  • Андрей Мартынов
  • Андрей Мартынов аватар
  • Не в сети
  • Продвинутый пользователь
  • Сообщений: 766
  • Спасибо получено: 23
  • Баллов: 4822
  • Репутация: 11
Санаткина Галина Павловна пишет:
Андрей, а моим детям нравятся чанты, рифмовки с движениями, петь, читать, делать упр. на интерактивн. доске(например, пропуски вставить или подстановочные упр.), работать в Портфолио, защищать проекты. Я их не опрашиваю, вижу это по их работе на уроке. Самое прикольное, что в началке многие родители, как они мне говорят, дома поют вместе с детьми те самые песенки и получают удовольствие.
Дорабатывать, перерабатывать “Spotlight”? ! Зачем? Там всё логично структурировано, скомпановано, просто брать и давать. Единственное, что себе позволяю чуток кое –где подсокращаться, а на другом подольше поработать.
Что касается слов, почти все они повторяются и повторяются из года в год, только с каждым годом, с новым уровнем увеличивается объём новых слов.

Галина Павловна, я во 2-х классах тоже вел. Малышам нравится учебник. Это правда. А, вот, тем, кто постарше, пока нет. Я постоянно подгоняю темы, дополняю заданиями, делаю презентации с объяснениями... разные они все, как и мы... вот и приходится так поступать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #103

Я работаю во 2 и 10 классах по этому учебнику.Учебник 2-го класса нравится.Успеваем делать все. Я боялась, что не будут запоминать слова, не смогут их прочитать. Слова запоминают и читают. В этом мне помогают карточки со словами. Даю задания "Вставь пропущенную букву" или "Собери слово", "Прочитай слово и соотнеси его с картинкой". Ребятам нравится. А 10 класс идет труднее. Группа средняя. Первый год всегда трудно идти по новому УМК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #104

Елена Николаевна,я сначала тоже очень боялась, что будут трудности при переходе на новый УМК, но потом все сомнения развеялись. Веду 2-7, 9, 10 кл. Вся линеечка выстраивается. В старших классах сложный материал,рассчитан на ,достаточно, продвинутых учащихся. Есть свои сложности , но в целом я довольна работой по Спотлайту. Стала получать большую удовлетворённость на 5-6 год работы по данному УМК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #105

Я работаю первый год по этому УМК. Пока сложно сказать , что я им довольна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум