Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Опрос в рамках мастер-класса.

Re: Опрос в рамках мастер-класса. 8 года 6 мес. назад #43

1.Визуальное мышление - это способность видеть и понимать увиденное. я думаю, что не только уроки английского языка, но и любые другие не могут обойтись без средств визуализации - картинки, интерактивные упражнения. Без данных средств процесс обучения не будет полноценным.
2. Необходимость в визуализации - есть. Нам важно не только объяснить, но и показать, здесь хорошим примером может стать пословица - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
3. На своих уроках я использую картинки, интерактивные плакаты и презентации, упражнения с использованием интерактивной доски. Использую при введении нового материала, закреплении изученного.
4. Программы использую самые разнообразные - онлайн сервисы, видеоролики(Prezi, Meograph).


зачет
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Букина Инна Викторовна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Опрос в рамках мастер-класса. 8 года 5 мес. назад #44

1. Визуальное мышление – способность усваивать и воспроизводить информацию с помощью зрительных образов.
2. Визуализация учебного материала на уроках английского языка необходима. Так как с ее помощью легче усваивается лексический и грамматический материал, детям проще воспроизводить монологи и диалоги имея перед глазами зрительные опоры.
3. При обучении лексике и грамматике я использую картинки/схемы или презентации Power Point. С младшими школьниками при обучении чтению использую специальные карточки. Видеоуроки по грамматике, которых достаточно много на youtube. Этапы урока: введение, закрепление.
4. Свои презентации в Power Point, видеоуроки с youtube.


зачет
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Букина Инна Викторовна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Букина Инна Викторовна

Re: Опрос в рамках мастер-класса. 8 года 5 мес. назад #45

  • Нина Владимировна
  • Нина Владимировна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 49
  • Баллов: 4183
  • Репутация: 0
1. визуальное мышление- эффективнейший способ решения многих проблем и задач с помощью визуального восприятия
2. на уроках английского языка визуализировать учебный материал просто необходимо! ни один ученик не станет вникать в новую тему,читая скупые предложения и правила. причём,это актуально в равной степени как для ученика нач.школы, так и для старшеклассника.
3. мои приемы визуализации: презентации Power Point, карточки, карты. Как правило, на этапе введения новой лексики. Также для отработки ранее изученного материала.
4. компьютерные программы - Power Point
онлайн-сервисы - www.manythings.org/lulu/ (English Vocabulary Games with Pictures); www.sound-smart.com/ ( уникальные мультимедийные материалы (видео, аудио, программы) для самостоятельного развития навыков понимания реальной беглой речи на слух и постановки правильного произношения); www.learningtoday.com/teacher-resources/reading-games/ (игры для обучения чтению).


зачет
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Букина Инна Викторовна.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум