Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Сотрудничество с родителями.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 5 мес. назад #29

Частые встречи с родителями на уроках не получаются. Иногда ... редко, но метко. Да и родительские собрания все больше переходят в индивидуальные встречи. Ну прямо-таки "свидания". Я заметила такую тенденцию: чем старше дети (в том классе где ты классный руководитель), тем реже родители появляются в школе. Исключение - конец учебного года в 9 или 11 классах. И все больше наши беседы "перетекают" в телефонные переговоры. А что касается отзывов родителям о детях, то я согласна со Светланой: в каждом ученике можно найти что-то хорошее и порадовать родителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 5 мес. назад #30

Anzhelika, да, Вы правы. Как хочется, чтобы было что сказать родителю о ребенке. Но не всегда это получается только из-за того, что нечего сказать, а высасывать из пальца - смешно и несерьёзно. Ну не могу я постоянно говорить, что ребенок не посещает мои уроки и некоторые другие. С администрацией боремся, читаем ненужные лекции ребенку,и т.д. С этим учеником у меня очень хорошие отношения. Ему не дано заниматься предметом. Когда заходит ко мне на урок, я ему даю какие-то задания, он их выполняет и я быстро, чтоб никто не видел, проверяю его работу, и ставлю тройку. Этот ученик в 11 классе. Вся школа на нём - все его просят о чём-то постоянно, он везде на общественной работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 4 мес. назад #31

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Anzhelika, да, Вы правы. Как хочется, чтобы было что сказать родителю о ребенке. Но не всегда это получается только из-за того, что нечего сказать, а высасывать из пальца - смешно и несерьёзно. Ну не могу я постоянно говорить, что ребенок не посещает мои уроки и некоторые другие. С администрацией боремся, читаем ненужные лекции ребенку,и т.д. С этим учеником у меня очень хорошие отношения. Ему не дано заниматься предметом. Когда заходит ко мне на урок, я ему даю какие-то задания, он их выполняет и я быстро, чтоб никто не видел, проверяю его работу, и ставлю тройку. Этот ученик в 11 классе. Вся школа на нём - все его просят о чём-то постоянно, он везде на общественной работе.

Герман, это очень плохо, что ВЫ иногда не находите, что сказать хорошего о ребенке. В каждом ребенке обязательно можно найти что-то хорошее. Нужно в него верить, с ним общаться, находить какие-то общие моменты. В конце концов, просто протянуть ему руку помощи! Попробуйте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 4 мес. назад #32

Иногда приходится рисовать тройки.Но это так мерзко, стараюсь этого не делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 4 мес. назад #33

Светлана Александровна, я не буду вступать с Вами в споры. Не хочу чтобы два моих ученика стали свидетелями моих разговоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 4 мес. назад #34

Герман, а что случилось? Почему Вы меня теперь, т.е. в новом году, по ИО ко мне обращаетесь. Я привыкла по имени. А то прям как в школе... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сотрудничество с родителями. 11 года 4 мес. назад #35

Светочка, я тоже думаю, что рисовать отметки мерзко и унизительно. В конце второй четверти ко мне подошли две 9-цы и попытались со мной говорить на ПОВЫШЕННЫХ тонах. Теперь они так больше не будут. Достали, ничего не делают, а потом унижаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум