Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Любимый вид работы на уроке

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #8

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Насколько я понимаю, чтобы организовать дискуссии, надо освоить лексику и повторить грамматические структуры. Как вы готовите дискуссии?
Этому предшествует большая ,кропотливая работа.Формы дискуссий разные.Одна из распространенных -дебаты.Задание дается ,как правило ,заранее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #9

Согласна, сильные учащиеся получают задания. Они - моя опора. А еще мы следуем такому ЗОЛОТОМУ ПРАВИЛУ: кто не высказался во времени дискуссии, получает 2 балла. :cheer: Возражений не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #10

Горинова Светлана Александровна пишет:
Согласна, сильные учащиеся получают задания. Они - моя опора. А еще мы следуем такому ЗОЛОТОМУ ПРАВИЛУ: кто не высказался во времени дискуссии, получает 2 балла. :cheer: Возражений не бывает.
При подготовке к диспуту я делю ребят на мини-группы ,в которых есть слабые ученики.Задача сильных не только подготовиться самим ,но оказать посильную помощь предыдущим.
Причем дети зарабатывают баллы индивидуально и дополнительные за работу в группе.Интерес у всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #11

Иногда я поступаю также. Это зависит от самой дискуссии :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #12

Летом в языковом лагере я наблюдал дебаты. Потом коллега сказала, что в дебатах всё расписано и нет доли фантазии и творчества со стороны детей. Это так, коллеги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #13

Не думаю, что это так :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любимый вид работы на уроке 11 года 6 мес. назад #14

Горинова Светлана Александровна пишет:
Не думаю, что это так :P
Есть определенный алгоритм ведения дебатов,но что касается творчества и фантазии они обязательны.Как можно предположить ,что ответит оппонент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.078 секунд
Работает на Kunena форум