Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Находки

Re: Находки 9 года 9 мес. назад #141

Я, в общем-то, и не пытался раскопать что-то особо ценное.
То, что общеупотребительно и популярно, то и нужно учить.
Думаю, что для жизни (пассивного словаря) 500 фразовых глаголов достаточно, во всяком случае почувствуешь, в чём их смысл.

Для активного словаря достаточно, наверное и 50. Лично я помню только:
calm down, shut up, give in, take in, give up, wake up, take off, go off, give out, get in, get off, get down to, get over, come across, run over, run across, put up with, put on, put off, let in, go in for, let smb down, grow up, stand for, stand up, set up, hang about/around, call up, call on smb, work out, carry out, cop out, come up with smth, live up to smth и ещё немного.

Главное - понять суть. Часто частицы просто усиливают значение глагола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 9 мес. назад #142

Понять и запомнить многие глаголы помогают предлоги.Нужно сначала хорошо освоить предлоги,понять,как они работают.
Приведу на простых примерах- off передает легкое движение откуда-то в любую сторону.
Далее берем глаголы - to take off (взять и сместить легким движением)-снять одежду; взлететь(о птице,самолете)
to come off (отделиться от чего-либо)- оторваться(о пуговице)
to put off -отодвинуть,отложить
to cut off - отрезать(отделить путем резания)и т.д.
Далее,постепенно Вы начнете сами догадываться о том,как предлог может изменить значение глагола.
Дальнейшая работа может быть уже со словарем(лучше с моноязычным) и специальными упражнениями.
Есть неплохие сборники упражнений, например,Really learn 100 phrasal verbs(Oxford University Press).Есть и другие. Но подход с точки зрения влияния предлогов очень помогает,потому что простое запоминание не работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 8 мес. назад #143

Господа коллеги, только просматривал сайты и наткнулся на videouroki.net Дмитрий Тарасов предлагает БЕСПОДОБНЫЙ МАТЕРИАЛ БЕСПЛАТНО. Просто подпишитесь и вы обогатитесь разработками! Так что не мешкайте и вперёд на ссылку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 8 мес. назад #144

Мне тоже приходят от него сообщения с подобными предложениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 8 мес. назад #145

И как Вы теперь относитесь к этому сайту? Он Вам помогает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 6 мес. назад #146

Some videos change the way you view life. Or just allow you to look at everyday things from a different angle. Such videos can be used in the classroom as discussion starters.

A Short Film About Famly Relationshps

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Умрилова Ольга Леонидовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Находки 9 года 6 мес. назад #147

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум