Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: вы как яркий пример подражания!

вы как яркий пример подражания! 10 года 3 дн. назад #1

Ни для кого не секрет,что чтобы чему-то научить других, необходимо самому хорошо владеть своим предметом.На учителей английского языка возлагается сложная миссия.Мы должны не только доступно объяснять материал,но и показывать свое свободное владение языком.Но как же это сделать?Многие предпочитают сразу окунуть учащихся в иностранный язык,но как бы вы не старались вдохновить класс на подвиг более глубокого изучения иностранного языка, как правило откликаются на него 30-50% учащихся. Но вы же нормальный учитель. Вас ведь не устроит только половина класса? К тому же вас могут обескуражить фразы особо ленивых учеников :"Да мне не нужен ваш английский! Я ЕГЭ не сдаю!" или "Английский-это не мое."Вот тут нам и приходят на помощь различные внеклассные мероприятия. Кто хочет поделиться своим опытом или интересуется данной темой,пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вы как яркий пример подражания! 10 года 2 дн. назад #2

Примеры из опыта.Мотивация-немаловажный аспект в обучении.Один из примеров мотивации изучения языка-вы сами.Как же правильно преподать выгоду своих знаний ученикам?Я порой иду на хитрость.В Хабаровске существует много музеев,но самые любимые у иностранцев это Краеведческий и Художественный.Однажды я повела детей по этим музеям и мы удачно влились в группу к иностранным туристам,следовательно и гид говорила на английском.Дети были в полном восторге!И все поняли (ведь ни раз уже в музее были) и даже с иностранцами пообщались.Потом гид нам сказала,что мы можем периодически звонить в музей и узнавать,когда будет очередная лекция для иностранцев.Что мы и делаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вы как яркий пример подражания! 10 года 2 дн. назад #3

Бурдейная Анна Николаевна пишет:
Примеры из опыта.Мотивация-немаловажный аспект в обучении.Один из примеров мотивации изучения языка-вы сами.Как же правильно преподать выгоду своих знаний ученикам?Я порой иду на хитрость.В Хабаровске существует много музеев,но самые любимые у иностранцев это Краеведческий и Художественный.Однажды я повела детей по этим музеям и мы удачно влились в группу к иностранным туристам,следовательно и гид говорила на английском.Дети были в полном восторге!И все поняли (ведь ни раз уже в музее были) и даже с иностранцами пообщались.Потом гид нам сказала,что мы можем периодически звонить в музей и узнавать,когда будет очередная лекция для иностранцев.Что мы и делаем.
Здорово :) Жаль у нас такого нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вы как яркий пример подражания! 10 года 2 дн. назад #4

Вообще приходится идти на много хитростей.Нам в этом году одна из турфирм предложила посетить город Цзямусы,в котором находится один из крупнейших международных университетов в Китае.Желающих поехать набралось 11 человек.Вы бы видели,что было с детьми,когда они начали общаться на английском с Индийцами,Пакистанцами,Африканцами!Конечно же они поделились впечатлениями с другими,вот планируем на следующий год уже 2 группы везти.Приятно было отметить,что ребята,посетившие Цзямусы,с еще большим рвением приступили к изучению языка.Почти каждый день приходят с новым материалом и рассказывают что они теперь з
[attachment:1]IMG_20140325_125033.jpg[/attachment]
нают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум