Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Курс "Happy English.ru" для 2-11 классов общеобразовательных учреждений:

  • нестандартное и привлекательное содержание учебников, которое сохраняет мотивацию учащихся к изучению английского языка на высоком уровне
  • посильность усвоения учебного материала для учащихся разного уровня подготовки
  • повторение ранее пройденного материала на фоне новизны изучаемого материала
  • необходимые справочные материалы, советы, инструкции, обеспечивающие достаточную автономию учащихся, возможность самостоятельного изучения или повторения пропущенного или плохо усвоенного материала
  • авторские игры и песни, способствующие непроизвольному запоминанию лексического и грамматического материала
  • формирование навыков, необходимых для сдачи ЕГЭ

HeRu_lineika

Курс “Happy English.ru” максимально облегчает работу учителя и сокращает время подготовки к уроку:

  • тематическое планирование в книге для учителя дает необходимую информацию о последовательности, темпе, распределении материала по разделам в течение года
  • учебники построены в виде готовых планов уроков, где количество и последовательность расположений заданий ориентированы на реальное учебное время урока
  • в книге для учителя предлагаются дополнительные социокультурные комментарии, связанные с интерпретацией содержания, языкового и речевого оформления текстов и упражнений, которые учитель может использовать по своему усмотрению в большем или меньшем объеме
  • упражнения построены так, что каждое предыдущее упражнение является опорой для выполнения последующего
  • раздел контроля и система тестовых заданий заменяют необходимость разработки контрольных работ, а ключи, которые предлагаются в книгах для учителя, призваны сократить время на проверку правильности выполнения учебных заданий
  • разрезной дидактический материал в рабочих тетрадях дает учителю возможность работы в различных режимах (групповом, парном, индивидуальном)

Информация взята с официального сайта издательства "Титул": http://www.titul.ru

Комментарии  

Орлова Татьяна Владимировна
+4 # Орлова Татьяна Владимировна 08.04.2013 15:47
Кстати, очень хорошая линейка. Работала по среднему звену. Нравится больше, чем Биболетовские учебники(да не обидятся авторы)! ГРАММАТИКА подается легко и непринужденно! ЛЕКСИКА отрабатывается последовательно ...Была бы моя воля, до сих пор бы работала. Но нас "насильно" перевели на Биболетову. А потом сообщили, что у нас есть право выбора : :sigh:
Сообщить модератору
Козлова Марина Михайловна
+3 # Козлова Марина Михайловна 04.06.2013 12:45
Согласна, Татьяна Владимировна, хорошая линейка... Я тоже по ней работала в среднем звене. Но с прошлого учебного года нас перевели на FORWARD Вербицкой. Убрали и Happy English.ru, и Enjoy English. Вот... Осваиваемся по-тихоньку!
Сообщить модератору
Непейкова Ирина Владимировна
+4 # Непейкова Ирина Владимировна 28.06.2013 07:28
Согласна с вами коллеги! Я работаю по этому
УМК пятый год,и очень довольна.Интере сная сюжетная линия,продуманн ые грамматические задания,прекрас ный дидактический материал
в рабочих тетрадях,увлека тельные игры и песни способствуют хорошему усвоению учебной программы.
Сообщить модератору
Закирова Любовь  Николаевна
+2 # Закирова Любовь Николаевна 13.04.2014 12:03
Работаю по данному УМК уже девять лет.
Выпустила учеников.которы е с пятого класса перешли на этот учебное пособие. С седьмого класса они уже прилично говорили на английском языке. Еще одна прекрасная особенность учебника в том, что по нему можно преподавать в разноуровневых классах.Каждому можно подыскать задание.Никто не скучает и не снимают на телефоны уроки английского языка, которые смотреть не хочется, потому что это пустая трата времени.Жалко, что данное УМК хотят исключить из Федерального списка!!!
Сообщить модератору
Сливень Валентина Алексеевна
+2 # Сливень Валентина Алексеевна 08.02.2015 17:26
Я тоже давно работаю по данному УМК. Очень нравится и мне, и детям, и родителям, особенно начальной школы. К каждому УМК есть замечательные компъютерные программы, аудио диски с текстами, записанными носителями языка. У меня есть мамы в началке, которые вместе с детьми с "ноля" изучают англ язык по Кауфман. Вопрос о переходе на новые умк в нашей школе даже не поднимается. Работаем по Кауфман, надеемся, что "Титул" выиграет суд и учебники вновь вернут в Федеральный перечень.
Сообщить модератору
Кучинская Наталья Владимировна
-2 # Кучинская Наталья Владимировна 29.03.2015 19:08
Уважаемые коллеги! А как же насчет многочисленных грамматических и орфографических ошибок, которые находят даже мои ученики? А учебники за 10-11 класс - по ним вообще невозможно работать - сплошные тексты и больше ничего!
Сообщить модератору
Юлдашева Алия Ильд
-1 # Юлдашева Алия Ильд 30.03.2015 11:39
Действительно, в старших классах - сплошной кошмар! Огромные тексты, нет аутентичных диалогов... В этой линейке меня устраивает только учебник за 5 и 9 класс, все остальное - недоразумение! Контрольные по аспектам надо искать где-то, в рабочих тетрадях не всегда подходят. Listening еще куда не шло, диалогов с вводимой лексикой в реальных ситуациях общения нет, Writing системно не дается. Рабочие тетради - жутко дорогие, 450 руб. за один класс, а по сути дублируют учебник и заполнены пустотами. Сюжет - кошмар! Растянут на несколько лет!
Сообщить модератору
Митюгина Татьяна Геннадьевна
+3 # Митюгина Татьяна Геннадьевна 04.10.2015 18:08
Цитирую Кучинская Наталья Владимировна:
Уважаемые коллеги! А как же насчет многочисленных грамматических и орфографических ошибок, которые находят даже мои ученики? А учебники за 10-11 класс - по ним вообще невозможно работать - сплошные тексты и больше ничего!

Приведите примеры ошибок. Ваше заявление голословное.
Я работаю по данному УМК с 2002 года, когда появился первый "желтенький" 5 класс, первый год обучения и уже пять лет веду апробацию новых ФГОСовских учебников Кауфман. Если есть опечатки или несоответствия звуковых файлов тексту упражнения все немедленно устраняется.
Данный УМК единственный направлен на обучение РОССИЙСКИХ школьников.
Если ребенок пропустил занятия по болезни, он может самостоятельно разобраться с грамматическим материалом, который дается в доступной форме и на РУССКОМ языке. Изложение грамматики в школьных учебниках на иностранном языке считаю неоправданным. Да и на уроке Вы вряд ли объясняете ГЕРУНДИЙ по-английски. ;-)
Начальная школа просто идеальная. 2 класс учит читать качественно и по-настоящему является БУКВАРЕМ.
5-9 класс дает полное и необходимое лексическое и грамматическое владение языком. Тетради содержат избыточное количество упражнений для индивидуальной работы. П
Авторские песни Марианны Юрьевны, которые основаны на лексическом и грамматическом материале уроков, помогают сделать урок запоминающимся и нескучным.
10-11 класс дает современный материал, интересный подросткам, тексты читаются как роман с продолжением на одном дыхании и дают возможность отрабатывать устную речь, грамматику и содержат прекрасные упражнения в формате ЕГЭ.
Социокультурная составляющая данного УМК вне всякой конкуренции. Мы уговорили Клару Исааковну издать отдельно книги для внеклассного чтения, тексты которых входят в УМК 5-9.
Сообщить модератору
Юлдашева Алия Ильд
-2 # Юлдашева Алия Ильд 30.03.2015 11:42
По Enjoy English работаю в начальной школе, прекрасный учебник: диалоги, письмо, чтение, четкое деление по аспектам, отдельная рабочая тетрадь по контрольным, тоже контрольные даны по аспектам к каждому юниту. Рабочая тетрадь - чудо! Увлекательные упражнения, а не пустоты, как у Кауфман.
Сообщить модератору
Юлдашева Алия Ильд
-3 # Юлдашева Алия Ильд 30.03.2015 11:44
А книга для учителя???? Где поурочные планирования и рекомендации, как у Биболетовой? Мое мнение - линейка не удобная.
Сообщить модератору
Митюгина Татьяна Геннадьевна
+1 # Митюгина Татьяна Геннадьевна 05.10.2015 08:18
Цитирую Юлдашева Алия Ильд:
А книга для учителя???? Где поурочные планирования и рекомендации, как у Биболетовой? Мое мнение - линейка не удобная.

Почитайте отчеты учителей-апроба торов всей линейки со 2 по 11 класс
https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2488&p=84133
https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=207
Сообщить модератору
Курманова Альфия Рашидовна
+1 # Курманова Альфия Рашидовна 03.10.2015 11:43
С Кауфман я работаю с 2 по 11 класс, прошла все ступени с ребятами в течении 10 лет. За эти годы не было ни одного замечания, претензий со стороны родителей. В начальной школе родители вместе с детьми с увлечением изучают язык.А вот родители нынешних второклассников , приступивших к изучению английского языка по Комаровой, идут сплошным потоком с жалобами, что ничего не понимают сами и тяжело ребенку усвоить материал!
Сообщить модератору
Кузнецова Наталья Александровна
+2 # Кузнецова Наталья Александровна 26.11.2015 11:17
Уважаемые коллеги! Я полностью согласна с Митюгиной Татьяной Геннадьевной. Сам а работаю по этим учебникам вот уже почти 10 лет и никаких замечаний к ним нет. Я просто обожаю учебники Клары Исаковены и Марианны Юрьевны Кауфман для начальной школы, а также для 5 класса. Все очень просто, доступно и удобно. Я также считаю, что любой учитель должен пользоваться дополнительным материалом из различных источников, это к темеЦитирую Юлдашева Алия Ильд:
Действительно, в старших классах - сплошной кошмар! Огромные тексты, нет аутентичных диалогов... В этой линейке меня устраивает только учебник за 5 и 9 класс, все остальное - недоразумение! Контрольные по аспектам надо искать где-то, в рабочих тетрадях не всегда подходят. Listening еще куда не шло, диалогов с вводимой лексикой в реальных ситуациях общения нет, Writing системно не дается. Рабочие тетради - жутко дорогие, 450 руб. за один класс, а по сути дублируют учебник и заполнены пустотами. Сюжет - кошмар! Растянут на несколько лет!
Сообщить модератору
Евсеева Надежда
# Евсеева Надежда 11.01.2018 15:53
Классно!!! ;-)
Сообщить модератору