Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Трудности, возникающие у начинающих учителей.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 8 года 1 нед. назад #295

Людмила Анатольевна, я бы не стал давать тем людям совет или как-то объяснять, как я вижу их состояние (выгорание) со стороны, да и сомневаюсь, что человек, много лет проработавший в школе, будет слушать парня, который "ещё даже пороху не нюхал". (:

Вообще, мне кажется, в идеале, когда педагог работает четыре-пять лет, а потом на год уходит в отпуск, повышает квалификацию, сам учится, путешествует. Конечно, не все могут себе это позволить.
Но и постоянно отдавать-отдавать тоже сложно. Должен быть разумный баланс 'give and take'. Как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 8 года 6 дн. назад #296

Михаил, боюсь, что среди учителей трудно найти человека, который бы любил советы, и выслушав, сказал: "Благодарю, обязательно прислушаюсь к Вашим советам, они очень важны для меня".)))
Простой способ вернуть учителя-женщину к жизни - это комплименты про внешность, про то,как виртуозно преподнесла сложную тему))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 8 года 6 дн. назад #297

А идея про путешествия, действительно, замечательна! Все пять лет копить зарплату и репетиторские, и вуа-ля! Здравствуй мир! Мы географию, порой, изучаем с помощью магнитиков, которые ребята привозят из разных стран)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 8 года 6 дн. назад #298

Что касается трудностей, когда я пришла работать в школу 6 лет назад, основной проблемой стало для меня отсутствие наставника, который бы помог, объяснил, подсказал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 8 года 6 дн. назад #299

Надежда Сергеевна, я согласен. Наличие такого человека просто необходимо. Но... это должен быть энтузиаст, иначе... сами понимаете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум