Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Трудности, возникающие у начинающих учителей.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #239

Наталья Николаевна!
Не сдавайтесь. Первый год работы не может не быть трудным. Постепенно у Вас появятся свои "фанаты", Вы соберете вокруг себя детей, которые хотят изучать язык. Если Вы любите свое дело, дети (и коллеги) обязательно это оценят. Что касается техники, с ней, конечно, хорошо... Но, как ни крути, важнее всего сам учитель. Важно не столько то, что дети видят и слышат, сколько то, что они сами делают. В нашем предмете, говорят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Быкова Наталья Николаевна

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #240

Галина Владимировна! К сожалению НЕ говорят:)))) мне все время кажется, что я как-то не так учу, раз дети не понимают, не слышат и не учат...в 5-м классе не знают элементарных слов и выражений...поэтому они скорее молчат, а говорю я
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #241

Все равно не надо опускать руки Rome was not built in one day.
Попробуйте простые игры, в которых каждый должен сказать хоть что-то.
Например, в очень слабом 5 классе детям понравилась игра "Wave": Дети по очереди встают и произносят свое предложение по заданной теме (можно на доске лексические и грамматические опоры дать). Когда кто-то тормозит, считаю: "One. two. stone" - волна о камень разбилась. В игре стараются все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Быкова Наталья Николаевна

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #242

Наталья Николаевна, мне кажется, что Вы слегка мнительна. Некоторые фразы в Ваших постах говорят об этом- "в душе копится обида, причем больше на себя - почему все не получается сразу","мне все время кажется, что я как-то не так учу", и т.д. Это трудности роста. Через энное количество лет Вы будете вспоминать об этом с улыбкой. Поверьте мне, динозавру, проработавшему 29 лет в женском коллективе!!!!!! Кому легче? Коллега, если Вам порой тяжеловато и так хочется всплакнуть, сделайте это! Но потом с гордо поднятым носиком устремитесь вперёд на вершины!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #243

Браво, Герман!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #244

Галина Федоровна, спасибоньки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трудности, возникающие у начинающих учителей. 9 года 6 мес. назад #245

Герман Дмитриевич, Вы как всегда на высоте! Класс! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум