Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо?

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #106

Людмила Александровна, я Вас понимаю. Первый год работы по этому УМК у меня, вспоминаю, вызывал больше негатива, чем позитива. Многое не успевала сделать на уроке, как заведённая была, позднее стало всё укладываться по полкам. И сейчас не могу сказать, что всё идеально. Например, очень большой объём лексического материала в 9-10 кл не усваивают ребята так , как бы хотелось. Многое не успеваем, буксуем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 2 мес. назад #107

Спасибо за понимание, Галина Павловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 3 нед. назад #108

Заканчиваю первый год работы по этому УМК в 7, 9, 10, 11 классах. Как-то мои семиклассники на уроке во время написания теста сказали: "Этот учебник не только легче прошлогоднего, но и гораздо интереснее." (в прошлом году у них была Биболетова 5-6 класс, мучились ужасно). В этом году справляются даже слабенькие ученики. Вот и ответ - нравится ли учебник детям. Старшие классы перешли на Spotlight после Афанасьевой, Михеевой для школ с углубленным изучением языка, поэтому для них учебник тоже оказался вполне доступным, справляются все. Скорее бы началку перевести на этот УМК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Уколова Дарья Олеговна

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 8 года 8 мес. назад #109

Не соглашусь с Вами, коллеги. Хотя я - только начинающий педагог и по этому УМК работаю второй год в 5 классе. Считаю, что он отлично подходит к формату ГИА (как ОГЭ, так и ЕГЭ), так как включает все аспекты итоговой аттестации: чтение, аудирование, говорение и письмо.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Уколова Дарья Олеговна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 8 года 8 мес. назад #110

Мои ребята-пятиклашки также сказали,что он намного легче и интереснее. Радует, что Spotlight-5 ориентирован для первого года обучения, что позволяет повторить недостающие разделы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 8 года 8 мес. назад #111

В этом году планирую вести 5-е классы после долгого перерыва. Работаю только в старшем звене, но решила взять среднее звено. Буду работать по "Spotlight". Посмотрим насколько он легко будет восприниматься учениками. Отработала год по этому учебнику в 10-х классах, в этом году буду работать в 11-х, 10-х и 5-х по нему. Хочется узнать всю линейку этого учебника, чтобы делать какие-то выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 8 года 6 мес. назад #112

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться тем, что у нас творилось в регионе вчера. Срочно собрали всех руководителей ШМО на предмет выбора одного единственного учебника для всей республики по всем предметам (так удобней Министерству закупать учебники). И поскольку только наш лицей и еще одна школа занимаются второй год по спотлайт (мы в меньшинстве)пришлось отстаивать УМК, который очень нравится детям и коллегам лицея. Для 85% всех остальных школ были закуплены комитетом умк Барановой Rainbow. Поэтому всех склоняли на Баранову (к тому же учебники дешевле). В итоге выбрали Spotlight, т.к. наш лицей выбирал его в 2014 году (все учителя ШМО) осознанно проведя сопоставительный анализ всех существующих умк базовых, выбрав наиболее подходящий, а 85% других школ ничего не выбирали за них это сделала администрация, выбрав из федерального списка первый. Поэтому они занимались год по барановой, никто из коллег других школ не выступил с аргументацией за данный УМК. Так что теперь на всю республику будет закуплен спотлайт для 9, 10, 11 классов. (Кроме 3 школ 9-леток - те останутся на Барановой). А то дети покупали сами или пользовались сканированной версией на своих электронных книгах, теперь учебник будет в библиотеке (это плюс). А теперь большой минус - Мои доводы про закон РФ о праве учителя выбирать учебник, учебные материалы....никто не слушал (вышестоящие организации). Теперь переживаю: школы разные, контингент учащихся разный, учителя разной квалификации - а учебник будет один. В случае чего все шишки будут мои, хотя их мнение спрашивали насчет УМК Барановой надо было отстаивать, все промолчали (т.к. им не совсем понравился данный УМК, и им не давали выбирать). А те кто по Кузовлеву шли даже обрадовались, что другой УМК. В общем.........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум