Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Электронные учебники

Электронные учебники 9 года 8 мес. назад #1

Уважаемые коллеги!
Интересная тема по поводу электронных учебников. Все мы знаем, что с 1 января следующего года издательства должны будут представлять на экспертизу учебники, существующие как в печатном, так и в электронном виде. Это условие станет обязательным для включения в Федеральный перечень учебников.
минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4298
С нового года наша школа будет работать по УМК " Rainbow English." Электронного варианта учебников нигде найти не могу, хотя это необходимо и крайне удобно. Поделитесь, пожалуйста, как обстоят дела с другими УМК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: электронные учебники 9 года 8 мес. назад #2

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Федеральный перечень учебников на данный момент не является законодательным актом, так как не утвержден министерством юстиции и, как следствие, данный документ носит рекомендательный характер. Обратите внимание, что на 2014-2015 учебный год утвержденного федерального перечня просто не существуют. В интернете выложен только проект, проектом он и остался. По сути это означает, что мы можем пользоваться любыми учебниками. Я так понимаю сегодняшнее положение вещей. Если у кого то есть информация на сей счет - поделитесь, пожалуйста. Может быть я что-то сам неправильно понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные учебники 9 года 8 мес. назад #3

Весной, когда началась эта "котовасия" с федеральным перечнем, нас просто обязали заказывать учебники по новому перечню-проекту, руководство даже не хотело слушать нас по поводу того, что он еще не принят. Но им спустили данный приказ "сверху". Поэтому мы люди подневольные,слушать никто нас не хочет. Очень хочется продолжать работать по Биболетовой в нач. школе! Ан нет, нельзя! В течение лета несколько раз пыталась выяснить, может все-таки разрешать не менять УМК в нач. школе на новые? Но библиотекарь ответила, что заявку мы уже сделали на Rainbow English, поэтому менять ничего не будем. А то что нас просто заставили заранее написать заявку, никого не волнует. Так что, я прекрасно понимаю, что ФП 2014-2015 гг. носит рекомендательный характер, но услышать нас, учителей, к сожалению, просто не хотят. Для высшего руководства главное - отчитаться, что все сделано как положено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные учебники 9 года 8 мес. назад #4

Согласна с Вами. Существует рекомендуемый список учебников. Однако ,на сколько я поняла, школа может официально заказать учебники только из этого списка. Иначе заявка на приобретение новых учебников не принимается. Если я не ошибаюсь, по учебникам не вошедших в этот список можно будет заниматься еще 5 лет, если они уже есть в школьной библиотеке.
Что касается электронной версии учебников федерального перечня, надеюсь он появиться после нового года. Будет намного удобнее работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные учебники 9 года 8 мес. назад #5

у нас тоже ситуация с учебниками "интересная". Нам для 5 и 6 классов привезли учебники Комаровой и Ларионовой. Мы и решили заказать для начальной школы учебники этих же авторов. До начала учебного года осталось 2 недели. Когда привезут учебники - никто не знает. Как начинать новый учебный год? Учебника Биболетовой в школьной библиотеке нет. До сих пор родители сами покупали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные учебники 9 года 7 мес. назад #6

Сегодня в Республике Татарстан стартовал проект «Апробация учебников в электронной форме», организаторами которого выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, издательство «ДРОФА» и компания «Азбука» при сотрудничестве с ИРО Республики Татарстан и ЦИТ Республики Татарстан.
www.drofa.ru/news/460.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Электронные учебники 9 года 6 мес. назад #7

До нас волна использования электронных учебников пока не докатилась. Наверное не долго осталось радоваться.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Бурнашёв Герман Дмитриевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум