Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: когда лучше начинать изучать язык?

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 4 мес. назад #8

Я имею в виду настоящее обучение языку. Собственный ребенок не умел что-то делать вообще! Но теперь язык знает в несколько раз лучше меня. Поэтому всё зависит от самого киндера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 4 мес. назад #9

Несомненно все зависит от самого ребенка, от его желания и способностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 2 дн. назад #10

Родители считают, что чем раньше их ребенок начнет изучать язык, тем лучше. Мы, как психологи, должны только рассчитать структуру заданий в зависимости от возраста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 1 день назад #11

У меня была возможность провести 2 эксперимента: со старшим и с младшим сыновьями. Со старшим я не пыталась ничего учить, пока он не начал изучать английский язык по школьной программе во 2 классе. Примерно через полгода я начала заниматься с ним устно: во время прогулок расспрашивала его обо всём, задавая разные вопросы. Класса с 5-6 попыталась уроки сделать регулярными и взяться за грамматику - не вышло. Потом получилось так, что он стал моим учеником в школе. В олимпиадах никогда не побеждал, но устно мог выкрутиться из любой ситуации, правда, с небольшими ошибками. Сейчас ему 18, в техникуме - лучший на уроках, хотя сам говорит, что там делать нечего)) Слушает песни на английском постоянно и всегда спрашивает, если что-то не понимает. Интерес к языку есть.Вообще, он - парень умный и дальше, думаю, если нужно будет, выучит всё как надо. Навыки есть.
С младшим начала заниматься с 7 лет, и устно занималась год. Потом начали понемногу писать (с середины первого класса). Занимаюсь с ним регулярно. Ноет, но подчиняется. У меня есть ощущение, что первый год обучения - устный, не пропал даром. Это не выражается в чём-то конкретном, он уже и слов некоторых не помнит, что учили в начале, НО запомнить английские слова ему легче, чем выучить русское стихотворение)) Способности младшего хуже, чем у старшего. Но регулярные занятия дают свои плоды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 11 года 1 день назад #12

Думаю, что добиться результата можно в любом возрасте. Было бы желание, а не из под палки заставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сычева Марина Васильевна

Re: когда лучше начинать изучать язык? 10 года 11 мес. назад #13

Есть дети,которых все интересует. Хотя не всегда все получается,но их старание и упорство чаще восхищает.
Такие добиваются многого,в том числе и с языком у них -отлично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда лучше начинать изучать язык? 10 года 10 мес. назад #14

Пикалева Елена Васильевна пишет:
Родители считают, что чем раньше их ребенок начнет изучать язык, тем лучше. Мы, как психологи, должны только рассчитать структуру заданий в зависимости от возраста.
Сталкиваюсь с этим постоянно. Очень часто просят позаниматься английским языком ещё дошкольников или учеников 1 класса. Я, например, категорически против того, чтобы изучать английский в раннем возрасте, если это, конечно, не по просьбе самого ребёнка (бывают и такие дети). Английский язык не нужен детям раннего возраста, а потом они всё забывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.315 секунд
Работает на Kunena форум