Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Транскрипция

Re: Транскрипция 10 года 10 мес. назад #15

Абсолютно согласна с тобой, Виктор. Чем раньше дети начнут осваивать транскрипционные знаки, тем лучше. Я знакомлю детей с транскрипцией во 2 классе. Нормально, дети спокойно овладевают ею. Проблем нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 10 мес. назад #16

Согласна, что транскрипцию изучать необходимо. Может быть для некоторых во 2 классе она и трудна, но постепенно все привыкают и начинают её понимать. А без транскрипции ребёнок не сможет пользоваться словарём. Сейчас это уже, конечно, не так важно, как раньше, так как есть переводчики, интернет, любое слово тебе прочитают, но всё-таки и самому нужно что-то соображать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 6 мес. назад #17

сколько же раз нужно услышать слово, чтобы запомнить произношение, Транскрипция необходима!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 6 мес. назад #18

Не могу не согласиться. Даже, если знаешь правила чтения, не факт, что слово правильно сможешь прочитать... Поэтому транскрипция просто необходима, и, чем раньше ребенок научится читать по транскрипции, тем лучше. Знаю из своего опыта. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 6 мес. назад #19

Абсолютна согласна!
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 6 мес. назад #20

Транскрипция необходима для чтения, есть исключения из правил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Транскрипция 10 года 2 мес. назад #21

Хочу сказать, что транскрипцию дети понимают быстрее, чем правила чтения: типы слогов. Убедилась в этом в нынешнем году взяв 2 класс. И мы начинаем с понятий буквы и звука. Это кропотливая работа, но она необходима.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум