Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе?

Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 11 мес. назад #1

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Существует множество аудиокурсов для изучения английского языка. Как Вы считаете нужно ли использовать их на уроках английского или в этом нет необходимости и достаточно стандартных заданий по аудированию в приложениях на дисках к учебникам? А может быть кто-то использует их? Я, например, лет пять как практикую в старших классах работу с аудиокнигой, выбрав такой вид работы в качестве домашнего чтения + аудирования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 6 мес. назад #2

Я думаю, что использование аудиокурсов окажет неоценимую пользу. Но для моих учеников это очень сложно на сегодня. Мотивированные дети оценят курсы. На моей книжной полке до сих пор лежат две аудиокассеты, которые я привез из США лет семь назад. Но как— то руки не доходят, да и для детей будет трудновато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 6 мес. назад #3

Я за курсы, вот только на уроках времени для этого практически нет! А вот факультативно было бы неплохо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 6 мес. назад #4

А может быть на уроке не заниматься аудированием? Пусть мотивированные слушают дома и сдают учителю выполненную работу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 6 мес. назад #5

Герман, а как программу выполнять будете? Ведь есть такое понятие как контроль умений аудирования... За этот вид работы вы оценки должны выставлять...??? :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 6 мес. назад #6

В некоторых классах я провожу очень мало времени над аудированием. Там, где во главу угла нужно ставить другие задачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аудиокурсы. Стоит ли использовать в школе? 11 года 5 мес. назад #7

А я стараюсь от материала для аудирования не отказываться. Пусть дети слушают. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум