Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 12 года 2 нед. назад #1

  • Иванов Федор
  • Иванов Федор аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 288
  • Репутация: 0
Уважаемые коллеги, вижу форум сайта начинает свою жизнь. Я работаю в школе второй год, самые старший класс, в котором я работаю у меня 9-й, три ученика это класса интересуются изучением английского языка и намерены сдавать ЕГЭ после 11-го класса, не могли бы Вы поделиться опытом работы по подготовке к разделу аудирование? Почитал учительские форумы, но нигде конкретного ответа не нашел. Меня интересует алгоритм подготовки и формы работы над заданиями.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Иванов Федор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 12 года 2 нед. назад #2

Предлагаю вам ознакомиться с материалами мастер - класса по подготовке к ЕГЭ, проходившего в одном из сообществ учителей. Надеюсь вы найдете это полезным. Ссылка на архив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 11 года 11 мес. назад #3

  • Иванов Федор
  • Иванов Федор аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 288
  • Репутация: 0
Nataly-uno писал(а):
Предлагаю вам ознакомиться с материалами мастер - класса по подготовке к ЕГЭ, проходившего в одном из сообществ учителей. Надеюсь вы найдете это полезным. Ссылка на архив.
Отличный на мой взгляд урок, но я не совсем об этом спрашивал. Я о системе упражнений по подготовке интересовался, можно конечно сделать 30 подобных уроков, по примеру того, что выложили Вы, но это во-первых титанический труд, а во вторых даже тридцать уроков не решат проблему подготовки ученика к разделу "Аудирование", как мне кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Уханева Марина Борисовна

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 11 года 11 мес. назад #4

Здравствуйте Ivan. Мне нравится пособие: Longman - Pearson Е. Н. Соловова, И. Е. Солокова Английский язык State Exam Maximiser (Подготовка к экзаменам) Там есть раздел с упражнениями на аудирование от простого к сложному. Скачала с интернета с аудиофайлом. ещё одно пособие Practice Exam Papers for Russian National Exam. 5 Тестов. Каждый тест содержит 3 задания, от простого к сложному. Главное в подготовке к этому разделу ЕГЭ, на мой взгляд натренировать ухо, а для этого надо больше слушать. С уважением, Н.Е.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Осипова Наталья Евгеньевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 11 года 11 мес. назад #5

Здравствуйте,уважаемый коллега!
Полностью согласна с мнением Натальи Евгеньевны. Чтобы обучить обучающихся навыку аудирования, необходимо постоянно прослушивать записи на уроках. И самое главное - тексты для аудирования не должны быть сложными - должны быть сложные задания к ним.
Ваши обучающиеся пока только в 9-м классе, у Вас еще 2 года впереди. Этого времени при систематических занятиях вполне достаточно, чтобы подготовить их к сдаче ЕГЭ. По опыту знаю, что выполнение заданий по аудированию на ЕГЭ не вызывает у детей больших затруднений по сравнению с заданиями по грамматике
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 11 года 11 мес. назад #6

  • Иванов Федор
  • Иванов Федор аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 288
  • Репутация: 0
Огромное спасибо, коллеги за информацию! Вот это реально полезные пособия и советы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа по подготовке учащихся к аудированию в ЕГЭ 11 года 7 мес. назад #7

Подготовка к выполнению задания ЕГЭ Аудирование А1-А7 (повышенный уровень -понимание запрашиваемой информации)

Алгоритм работы по до, вовремя и после прослушивания + 4 упражнения с нарастанием сложности. (объединить всё в одну папку)

Аудирование А1-А7

Аудирование А1-А7 презентация

Аудирование А1-А7 1-4~1 задания

Аудирование А1-А7 приложения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум