essay

Международный конкурс эссе в формате ЕГЭ "Wizards for Essays". Регистрация завершена.

Уважаемые педагоги и обучающиеся, мы приглашаем вас принять участие в международном конкурсе эссе в формате ЕГЭ "Wizards for Essays", который организуется на площадке нашего сообщества.

Вас ожидает увлекательное и очень полезное соревнование в написании эссе в формате ЕГЭ! "Wizards for Essays" - это 90 тем эссе для выбора в трех возрастных группах и 3 тура состязаний в мастерстве его написания! Мы приглашаем вас принять участие в конкурсе и отточить ваши навыки в написании этого вида письменной работы на английском языке. Уверены, что этот конкурс будет не только интересен, но и крайне полезен для обучающихся и педагогов, решивших принять в нем участие.

Хотите испытать себя? Проверить свои силы и способности? Потренироваться в отработке навыков написания эссе в формате ЕГЭ? Значит этот конкурс для вас!

Положение о международном конкурсе эссе в формате ЕГЭ «Wizards for Essays».

1. Общие положения.

1.1 Настоящее Положение о проведении международного конкурса эссе в формате ЕГЭ «Wizards for Essays» (далее – Конкурса) определяет цели и задачи, права и обязанности организаторов и участников Конкурса, порядок, сроки и этапы проведения Конкурса.

1.2 Учредителем Конкурса является сайт-сообщество «Английский язык в школе». Электронное СМИ - Эл. № ФС77-55327 от 11 сентября 2013 года (далее - Сообщество).

1.3 Конкурс проводится с 1 сентября по 20 декабря 2015 года.

1.4 Информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на сайте «Английский язык в школе», электронное СМИ - Эл. № ФС77-55327 от 11 сентября 2013 года по адресу: http://www.anglyaz.ru/

2. Цели и задачи международного конкурса эссе в формате ЕГЭ «Wizards for Essays».

Цель:

повышение уровня творческого мышления учащихся и педагогов при написании эссе в формате Единого Государственного Экзамена по английскому языку.

Задачи:

1. предоставить возможность обучающимся и педагогам проявить свои творческие способности;

2. содействовать творческому росту учащихся и педагогов;

3. повысить интерес и мотивацию школьников в рамках подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку;

3. Участники международного конкурса эссе в формате ЕГЭ «Wizards for Essays».

К участию в Конкурсе приглашаются ученики 8-11 классов школ, студенты ССУЗов и ВУЗОВ, учителя и преподаватели английского языка.

4. Туры и возрастные категории участников международного конкурса эссе в формате ЕГЭ "Wizards for Essays".

4.1 Конкурс состоит из трех туров и проводится на площадке форума сообщества. В первом туре каждой возрастной группе участников на форуме предлагается 60 тем конкурсных эссе. Каждый участник имеет право выбрать только одну тему. После того как тема будет выбрана участником, доступ к ней блокируется. То есть, участникам конкурса нельзя будет выбирать те темы, которые уже были выбраны до них. Таким образом максимальное количество участников конкурса в каждой группе составит 60 человек. Право на участие во втором туре получат авторы 30 лучших эссе по результатам первого в каждой возрастной группе. Второй тур проводится идентично первому, участникам второго тура будет предложено 30 тем. Участие в третьем туре получат авторы 10 лучших эссе по итогам второго тура в каждой возрастной группе. Участникам, прошедшим в третий тур, будет предложена одна тема на всех. Наименования тем будут публиковаться непосредственно перед началом каждого тура. Победители и призеры конкурса будут определены в каждой возрастной группе по итогам третьего тура. 

4.2 Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 1. обучающиеся 8-9 классов 2. обучающиеся 10-11 классов 3. студенты-педагоги.

5. Требования к участникам и предоставляемым ими материалам международного конкурса эссе в формате ЕГЭ «Wizards for Essays».

5.1 Участники Конкурса - учащиеся, студенты, учителя должны быть зарегистрированными пользователями сайта «Английский язык в школе». Электронное СМИ - Эл. № ФС77-55327 от 11 сентября 2013 года. В профиле участника должны быть обязательно заполнены следующие графы: ФИО, дата рождения, образовательное учреждение, город, область/республика, класс. Профиль должен содержать ОФИЦИАЛЬНУЮ фотографию.

5.2 Максимальное количество человек, которые могут принять участие в каждой возрастной группе Конкурса от одного образовательного учреждения - 5.

5.3 Участники конкурса обязаны строго в сроки оговоренные данным Положением (см. этапы Конкурса):

1. Выбирать тему конкурсных эссе, подав заявку на его написание, содержащую следующую информацию о себе: Ф.И.О, город, класс (для обучающихся), место учебы/работы, ФИО учителя (для обучающихся), используя специально открытые для этого темы на форуме Сообщества. Регистрация и выбор темы производится ЛИЧНО участником конкурса. Обратите внимание на тот факт, что вы имеет право выбирать только те темы, которые еще свободны (не выбраны другими участниками конкурса или не заблокированы). Исключение составляет третий тур конкурса, где будет предложена одна единственная тема.

2. Публиковать тексты конкурсных эссе внутри соответствующих тем на форуме в сроки оговоренные Положением. В случае выбора темы, но отсутствия публикации по истечении сроков, участник снимается с конкурса. Внимание! Вы должны ЛИЧНО выкладывать тексты ваших эссе внутри тем, которые были выбраны вами и внутри которых вы проходили регистрацию, они будут разблокированы на время, отведенное для предоставления конкурсных работ. В третьем туре текст конкурсного эссе публикуется вместе с текстами других участников в единственной теме.

3. Следить за результатами, которые будут публиковаться в специальной теме на форуме по итогам каждого тура.

Регистрация и выбор темы. 8 - 9 классы.

Регистрация и выбор темы. 10 - 11 классы.

Регистрация и выбор темы. Студенты - учителя.

Жюри, итоги туров, организационные вопросы, обсуждение конкурса.

Внимание! Не следует создавать новые темы на форуме! Необходимо входить в уже открытые темы и оставлять свои регистрационные данные на написание эссе, используя пример, приведенный внутри них. В течение 72 часов рядом с вашими регистрационными данными появится информация о вашем допуске или не допуске к участию в Конкурсе с указанием причины отказа в допуске. Следите за сообщениями администрации сайта на форуме. Никаких иных уведомлений вам администрация сообщества делать не будет! В случае отказа в допуске к участию в Конкурсе у вас будет время исправить ситуацию.Однако, следует понимать, что в случае отказа в допуске ваша тема эссе будет незамедлительно разблокирована и другой человек сможет ее выбрать! В этом случае вы уже не сможете писать конкурсное эссе по изначально выбранной вами теме.

5.4 Один участник имеет право выставить на конкурс работу только по одной теме в каждом туре.

5.5 Конкурсные материалы должны соответствовать формату и теме эссе в формате ЕГЭ и не противоречить этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

5.6 Авторские права на представленные в рамках Конкурса работы сохраняются за их авторами.

5.7 Авторы несут ответственность за содержание работ и за факт их публикации.

5.8 Администрация сообщества оставляет за собой право использовать конкурсные эссе по своему усмотрению с сохранением авторских прав участников конкурса.

5.9 Каждая работа, после ее публикации на форуме будет проверяться на уникальность. Организаторы Конкурса вправе не допустить до конкурса работу, если выяснится, что она нарушает чьи-либо права или же является плагиатом.

5.10 Администрация сообщества оставляет за собой право вносить изменения в данное Положение с дополнительным уведомлением о произведенных изменениях на главной странице сообщества.

5.11 Участие в Конкурсе бесплатное.

6. Этапы международного конкурса написания эссе в формате ЕГЭ "Wizards For Essays" сроки, порядок участия.

6.1 Конкурс проводится в III тура по следующей схеме:

1 сентября - 10 октября 2015 года - прием регистрационных данных на участие, выбор темы конкурсного эссе I тура.

10 - 15 октября - публикация участниками конкурсных эссе I тура.

15 - 30 октября 2015 года - работа жюри, подведение итогов I тура.

1 - 10 ноября 2015 года - выбор и публикация конкурсных эссе II тура.

10 - 25 ноября 2015 года - работа жюри, подведение итогов II тура.

25 ноября - 5 декабря 2015 года - публикация конкурсных эссе III тура.

5 - 15 декабря 2015 года - работа жюри, подведние итогов конкурса.

20 декабря 2015 года - публикация результатов конкурса на главной странице сообщества.

20 - 30 декабря 2015 года - прием заявок на получение дипломов и сертификатов.

5 - 15 января 2016 года - рассылка дипломов и сертификатов.

6.2 Победители и призеры определяются в трех группах: обучащиеся 8-9 классов, обучащиеся 10-11 классов, студенты - педагоги.

6.3 Все участники Конкурса и их педагоги-кураторы получат электронные сертификаты участников Конкурса особого образца, победители и призеры будут награждены Дипломами Победителей и Призеров. Всем участникам будут присвоены награды сообщества, информация о победителях будет представлена на Доске Почета.

6.4 Обучающиеся и педагоги, попавшие в число победителей, призеров или участников Конкурса, имеют право запросить высылку сертификата особого образца Почтой России, предварительно ознакомившись с условиями данной услуги:http://anglyaz.ru/home/31-general/532-sertifikatpochtoi.html.

7. Жюри и основные критерии оценивания конкурсных работ.

7.1 В состав жюри Конкурса войдут участники редакторского совета сайта, педагоги - сертифицированные специалисты в области проверки раздела "Письмо" ЕГЭ по английскому языку, учителя английского языка из состава участников сообщества. Состав жюри каждого тура поименно появится после окончанием приема конкурсных работ I тура и будет опубликован на форуме. После приема конкурсных работ каждого тура они будут скрыты и зашифрованы. Каждую зашифрованную конкурсную работу будут оценивать 2 эксперта.

7.2 Внимание! Требования к конкурсному эссе и критерии оценки конкурсных работ идентичны требованиям, предъявляемым к выполнению задания C2 раздела "Письмо" ЕГЭ по английскому языку и определяются учебно-методическими материалами для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по английскому языку 2015 года. Скачать документ.

8. Требования к оформлению конкурсной работы.

Текст конкурсного эссе публикуется участником лично внутри выбранной им темы на форуме в сроки, отведенные для этого Положением о конкурсе. На это время темы на форуме будут разблокированы. Помните о том, что объем, содержание и организация публикуемого вами текста эссе на форуме должны соответствовать требованиям, предъявляемым к выполнению задания С2 ЕГЭ по английскому языку.

Зарегистрироваться на сайте.

Зарегистрироваться на конкурс, выбрав тему эсссе.

Обсудить конкурс на форуме.

Задать вопрос организаторам конкурса.

Комментарии  

Муравьева Галина   Федоровна
+1 # Муравьева Галина Федоровна 17.08.2015 12:39
Сообщить модератору
Горинова Светлана Александровна
# Горинова Светлана Александровна 27.08.2015 13:32
Просто класс! Спасибо! Обязательно будем участвовать
Сообщить модератору
Умранова Зоя Рустамовна
# Умранова Зоя Рустамовна 08.09.2015 01:56
Спасибо, ученики уже загорелись!
Сообщить модератору